15.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 13-15.11.2017

Информационный портал smi44.ru о молодежи и молодежной политике


На «Ярмарке вакансий» в Костромском медицинском колледже студенты смогут познакомиться с потенциальными работодателями и узнать об условиях работы 
Сегодня в Костромском областном медицинском колледже проходит День открытых дверей. 
Студенты смогут познакомиться с потенциальными работодателями и условиями работы. В мероприятии принимают участие руководители медицинских и фармацевтических организаций из Костромы, Волгореченска, Вохомского, Шарьинского, Антроповского и Чухломского районов, а также студенты медицинского колледжа выпускных курсов. 
Стоит отметить, что студент сможет получить гарантию того, что по окончанию учебного заведения он сразу же получит рабочее место – в рамках мероприятия планируется заключение договоров о намерении к трудоустройству между медицинской организацией и учащимся. 
Благодаря подобным мероприятиям в Костромской области сохраняется высокий процент трудоустройства выпускников по специальности, в большей степени в государственные медицинские организации Костромской области – 56,5 % выпускники Костромского медицинского колледжа, 64 % – выпускники Шарьинского медицинского колледжа.


Для школьников, которые активно поработали летом, организовали экскурсии в музеи Костромской области
Поощрить лучших представителей учебно-производственных бригад поручил губернатор Сергей Ситников. 
В октябре около 150 ребят, отличившихся на работах в лагерях труда и отдыха, учебно-производственных бригадах, школьных лесничествах, посетят в городе Костроме государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, музей-заповедник «Костромская слобода», Музей природы, зоопарк и цирк. 
Первые экскурсии проведены для школьников Спасской средней школы Мантуровского района и Сущёвской средней школы Костромского района. 
По итогам трудовой летней четверти около 13 тысяч учащихся (это более 35% от ребят, занятых трудовой деятельностью) получили денежные вознаграждения, возможность отправиться на экскурсии и в интересные поездки, благодарственные письма и грамоты.

Определяли себя в мире профессий: в Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы»
В Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы». 
Предприятия и образовательные учреждения знакомят учащихся выпускных классов с различными профессиями. 
Экскурсии по учебно-производственным мастерским, мастер-классы и профессиональные пробы, квесты «Погружение в профессию» прошли на предприятиях и в колледжах Костромы, Волгореченска и Галича. 
В Костромском машиностроительном техникуме ребята побывали в образовательном технопарке, в лабораториях профессиональных проб и практик, прошли психологический профориентационный тест «Определение себя в мире профессий». 
В Волгореченском промышленном техникуме и Галичском аграрно-технологическом колледже состоялись мастер-классы по профессии сварщик, а в Костромском колледже бытового сервиса – игровая программа «Сварочный марафон». 
В Костромском торгово-экономическом колледже на презентационной площадке «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании» ребят научили проверять температурный режим, устранять основные неисправности холодильных установок, рассказали о современных кондиционерах.


В Костроме пройдет музыкально-патриотический фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Калейдоскоп»
В Костроме 1 и 2 декабря областная общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин» проводит открытый музыкально-патриотический фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Калейдоскоп». 
Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов и 20-летию Костромской областной общественной молодёжной организации инвалидов «Белый дельфин». В фестивале примут участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие в семьях, учреждениях органов образования, социальной защиты населения. 
1 декабря состоится творческая часть фестиваля. Запланировано проведение гала-концерта и творческих мастер-классов. Участники представят номера по нескольким направлениям: жестовое пение, хореография, театральная постановка, вокал, выразительное чтение, игра на музыкальных инструментах. 
На 2 день декабря запланирована спортивно-патриотическая часть фестиваля. Также пройдет круглый стол для руководителей и приглашенных специалистов на тему «Социально-культурная реабилитация молодых инвалидов, опыт и перспективы».


Закрытие всероссийской акции «Вахта памяти» пройдет в Волгограде
В Волгограде с 18 по 21 ноября пройдет закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти». 
Костромскую область на мероприятии будут представлять: директор Центра патриотического воспитания и допризывной молодежи «Патриот» Сергей Ширяев, председатель Костромского регионального отделения Всероссийского общественной организации «Поисковое движение России», Советник губернатора по патриотическому воспитанию и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и руководитель поискового отряда г. Костромы «Харон» Ирина Любимова. 

В программе – проведение всероссийского совещания для представителей поисковых объединений с подведением итогов деятельности за прошедшее время и формированием плана работы на 2018 год, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. 

«Вахта Памяти» – всероссийская акция, цель которой – увековечение памяти погибших защитников Отечества. Мероприятие включает в себя целый комплекс событий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов, патриотических акций.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос