10.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 09.11.2017

Вручение именных стипендий


Весь цвет профессиональной школы региона сегодня собрался в костромском Дворце творчества. Там прошла торжественная церемония вручения именных свидетельств стипендиатам Президента и Правительства России, губернатора Костромской области и выдающихся земляков. За успехи в учебной, научной и общественной деятельности в течение года будут получать дополнительную стипендию 86 студентов, курсантов и аспирантов.
   Сегодня в первых рядах – и буквально, и фигурально – лучшие представители профессионального образования Костромской области. Эти ребята не только хорошо учатся, но и занимаются наукой, спортом, творчеством или общественной работой. Именно поэтому они стали обладателями стипендий имени своих знаменитых земляков: Фёдора Чижова, Юрия Баландина, Виктора Шершунова, Александра Григорова, Прасковьи Малининой, Леонида Малкова, Анатолия Михайлова, 
Владимира Ситникова, Клавдии Петровой, Станислава Штеймана, Степана Сажина. Кстати, в следующем году появится ещё одна именная стипендия.
   Первым, кому сегодня губернатор вручил благодарственное письмо, и кто заслужил стипендию Президента Российской Федерации, стал Иван Кузьменко. Курсант Академии РХБЗ учится на "4" и "5", занимается военно-научной работой, имеет звание кандидата в мастера спорта и является призёром всероссийского конкурса по немецкому языку. По словам молодого человека, эта стипендия – заслуга не только его, но и родителей, а также профессорско-преподавательского состава Академии.
   Кроме повода для гордости и стимула для дальнейших достижений, именная стипендия - ещё и финансовый аргумент. В зависимости от учебного заведения и уровня назначенной выплаты, ребята будут получать от 700 рублей до 14 тысяч в месяц.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос