09.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.11.2017

Областной слет ученических производственных бригад соберет вместе более 300 школьников


В Костромской области в течение двух дней, 16-17 ноября, будет проходить областной слет ученических производственных бригад. Он соберет в Костромской сельхозакадемии более 300 школьников из всех муниципальных образований региона. 

Для участников слета состоятся конкурсы по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства по 8 номинациям: среди юных животноводов, операторов машинного доения, полеводов, садоводов, овощеводов, цветоводов, бригадиров, лесничих. 

Каждый конкурс включает в себя теоретическую и практическую часть. Теоретическая пройдет в форме тестирования. 

Во время практического этапа юным знатокам сельского хозяйства предстоит показать знания полевых, садовых и овощных культур, разнообразие цветочных форм и навыки ландшафтного проектирования, а юным животноводам - умения по составлению рациона питания, содержанию и уходу за домашней птицей, кроликами, пчёлами. 

Юные лесничие представят презентации опыта работы своих школьных лесничеств, а юные операторы машинного доения - навыки по сборке и разборке доильных аппаратов, технологии доения коров. Кроме того, в рамках слёта запланировано подведение итогов работы трудовых школьных объединений, а также награждение победителей и призёров региональных этапов Всероссийских конкурсов сельскохозяйственного профиля среди общеобразовательных организаций Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос