26.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 25.10.2017

Мир принадлежит молодым!


«Всемирный фестиваль — это, действительно, грандиозное событие, которое непременно войдет в мировую историю молодежного движения», - поделился впечатлениями о своем участии в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. 

Невероятные знакомства, десятки мастер-классов и дискуссий в день, встречи с уникальными людьми, которые сегодня делают историю России и всего мира - такой была неделя в Сочи, которую вместе провели более 30 тысяч молодых людей из 180 стран. 

Работали различные образовательные, научные, политические, развлекательные и спортивные площадки. Каждый имел возможность окунуться в свое любимое дело, получив консультацию у профессионалов высшего уровня, продемонстрировать таланты, высказать свое мнение и презентовать уникальные проекты. 
Депутат Алексей Баранов принял участие в масштабном молодежном форуме в составе делегации от Костромской области. 

Алексей Баранов , депутат Костромской областной Думы:
Всемирный фестиваль — это, действительно, грандиозное событие, которое непременно войдет в мировую историю молодежного движения. Фестиваль стал колыбелью новых идей. Удивительно, сколько у нас талантливых ребят, которые непременно в скором будущем станут лидерами в самых разных областях. Сегодня молодежь мыслит креативно. Она умеет создавать вокруг себя сильные сплоченные команды, она не боится творить жизнь своими руками. Недаром одним из девизов форума стал "Мир принадлежит молодым".

Мощный толчок для развития собственных проектов дали молодым делегатам выступления на ВФМС известных ученых, политиков, экономистов, писателей актеров, журналистов и общественных деятелей. Одной из самых ярких стала встреча с Ником Вуйчичем — человеком - легендой, всемирно известным мотивационным спикером. Жить, искать свой путь, развивать способности и никогда не отчаиваться — об этом говорил гость перед огромной аудиторией. Еще сотни участников фестиваля следили за прямой трансляцией выступления австралийского оратора. 
Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
Мы с коллегами из Палаты молодых законодателей при Совете Федерации старались посетить как можно больше дискуссионных площадок. Встречи с главой МИДа Сергеем Лавровым и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным стали знаковыми. На них говорили о международных отношениях с США, Сирией, Украиной, о сложностях работы малых предпринимателей в условиях антироссийских санкций, о поддержке молодежного законодательства и возможностях молодых политиков продвигать свои инициативы, о межбюджетных отношениях. Спектр тем был широк. Каждый мог задать вопрос спикерам и высказать свое мнение. Это была именно дискуссионная площадка. В перерывах между встречами удалось лично пообщаться с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и легендарным хоккеистом Вячеславом Фетисовым. 
За время фестиваля мы познакомились со многими коллегами из Африки, Китая, Казахстана, стран ближнего зарубежья. Много общались. Обменялись контактами. Многие из них ехали в Россию с одним отношением и настроением, а уезжали совершенно с другим. И не стеснялись об этом говорить. Информационная пропаганда внесла свою лепту. Но когда они увидели, насколько открыты и доброжелательны русские люди, как их встречают в Сочи, сколько интересного для них было приготовлено, каков потенциал нашей страны, на глазах настроение иностранцев менялось. Они удивлялись, радовались, общались и были по-настоящему «своими».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос