26.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.10.2017

В Костромской области прошла  военно-патриотическая акция «День призывника. Осень 2017»


В Костромской области более 600 старшеклассников и студентов профобразования стали участниками военно-патриотической акции «День призывника. Осень 2017». 

В течение двух дней молодым людям допризывного и призывного возраста из Костромы, Мантурово, Островского, Костромского, Судиславского и Кадыйского районов была предоставлена возможность посетить военные части и гарнизоны, расположенные в областном центре. 

Ребята побывали в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко и войсковых частей Костромского гарнизона. В музеях знакомились с боевыми подвигами костромичей-героев, историей войсковых подразделений. 

День призывника проводится для повышения престижа службы в Вооруженных Силах, подготовки к военной службе. В 2016 году на экскурсиях в войсковых частях области побывали 450 молодых людей. В ходе осенней акции с ребятами на встречу с ребятами приезжали Герой России Николай Майоров и заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
Многие из вас совсем скоро станут настоящими защитниками Отечества. Это, действительно, очень важная и серьезная школа. Нет в мире ни одной армии, воинам которой было бы поставлено столько памятников. И это мемориалы не воинам-завоевателям, а воинам-защитникам и освободителям. Я желаю, чтобы каждый из вас был достоин чести своих дедов, прадедов. Выполняя хорошо и добросовестно свою работу, каждый из вас будет настоящим защитником Отечества. Будьте достойны чести своих предков.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос