25.10.2017

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 24.10.2017

В Костромской области прошла военно-патриотическая акция «День призывника. Осень 2017»


Более 600 старшеклассников и студентов профобразования Костромской области стали участниками военно-патриотической акции «День призывника. Осень 2017».
В течение двух дней молодежь допризывного и призывного возраста из  Костромы, Мантурова, а также Островского, Костромского, Судиславского и Кадыйского муниципальных районов смогла посетить военные части и гарнизоны, расположенные в областном центре.
Участники акции побывали в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко и войсковых частей Костромского гарнизона. В музеях ребята познакомились с боевыми подвигами костромичей-героев, историей войсковых подразделений. Смогли ближе узнать быт военных, посетили учебно-тренажерные комплексы, площадки вооруженной и военной техники, классы автомобильной подготовки и др.
«Многие из вас совсем скоро станут настоящими защитниками Отечества. Это, действительно, очень важная и серьезная школа. Нет в мире ни одной армии, воинам которой было бы поставлено столько памятников. Причем, на территории большинства государств нашего огромного мира. И это мемориалы не воинам-завоевателям, а воинам-защитникам и освободителям. Я желаю, чтобы каждый из вас был достоин чести своих дедов, прадедов. Выполняя хорошо и добросовестно свою работу, каждый из вас будет настоящим защитником Отечества. Будьте достойны чети своих предков», - отметил на встрече с участниками акции заместитель губернатора Александр Фишер.
 Акция проводится для повышения престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, подготовки допризывников к военной службе. В 2016 году на экскурсиях в войсковых частях области побывали 450 старшеклассников и студентов профобразования.
     

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос