24.10.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 24.10.2017

Молодые изобретатели Костромской области представили свои достижения в рамках регионального фестиваля «Инновационная волна»


Выс­тавка ра­бот прош­ла в кос­тромском цент ре «Ис­то­ки». Уни­каль­ная кар­тошка, ле­карс­тво от лу­чевой бо­лез­ни и ал­лея для мо­лодо­жёнов.
Ав­то­ры раз­ра­боток – сту­ден­ты тех­ни­кумов и ли­це­ев со всей об­ласти. К при­меру, мо­лодые ре­бята из Буя - бу­дущие стро­ите­ли - пред­ста­вили ма­кет  спор­ткомплек­са со ста­ди­оном на 4 ты­сячи 400 мест. Их же тво­рение – про­ект ал­леи для мо­лодо­жёнов. Сту­ден­ты счи­та­ют, в их го­роде по­ка нет иде­аль­но­го мес­та для сва­деб­ных фо­тосес­сий. Мо­лодые не­рех­тча­не при­вез­ли уни­вер­саль­ный ка­зан. Без дров на нём мож­но при­гото­вить не толь­ко шаш­лык, но и гар­нир. На­чина­ющие хи­мики из ака­демии РХБЗ пред­ста­вили пре­пара­ты-сор­бенты, из­ле­чива­ющие лу­чевую бо­лезнь как у лю­дей, так и у жи­вот­ных. А сту­ден­ты-рас­те­ни­ево­ды из Кос­тромско­го рай­она пред­ла­га­ют хо­зяй­ствам об­ласти уни­каль­ный се­мен­ной кар­то­фель.  
 
Сер­гей Аве­рин, учас­тник ре­ги­ональ­но­го фес­ти­валя «Ин­но­ваци­он­ная вол­на»: «Он чист от ви­русов, ус­той­чив к бо­лез­ням, к вре­дите­лям. Мы его вы­ращи­ва­ем для то­го, что­бы по­лучить бо­лее чис­тый уро­жай и по­лучить бо­лее вы­сокую уро­жай­ность».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос