23.10.2017

Дмитрий Носов: «Надо всегда ставить перед собой цель и стремиться к ней»

 

20 октября 2017 года в конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области в рамках дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» прошла встреча молодёжи региона с Дмитрием Носовым, бронзовым призером Олимпийский игр 2004 года в Афинах, членом Общественной палаты Российской Федерации,



депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6 созыва, основателем и лидером Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер». Тема встречи – «Пропаганда спортивного образа жизни как профилактика асоциального поведения молодежи».

Мероприятие началось с небольшого рассказа Дмитрия Носова о своей молодости: «Когда мне было 16 лет, я получил серьезную травму, которая на два месяца приковала меня к постели. Я не мог даже повернуться на бок. Позже мой тренер принес мне в больницу гантели весом по 24 килограмма каждая. Я тренировался по 7 часов в день. Все потому, что я хотел стать олимпийским чемпионом. Я верил. Это была моя цель», – поделился с собравшимися известный спортсмен.

У молодежи к спортсмену было множество вопросов, в том числе о деятельности Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер». Об открытии филиала данного движения в городе Липецке спикер сказал: «В Липецке есть неравнодушная молодёжь, которая готова помогать нам выявлять те места, где незаконно распространяют алкоголь и наркотики, и уже сегодня мы готовы предпринять по отношению к организаторам незаконной торговли правомерные действия».

Помимо серьезных вопросов, касающихся общественной деятельности Дмитрия Носова, молодежь интересовали его увлечения. «В свободное время я занимаюсь боксом, сёрфингом, хоккеем, но особое место в моей жизни занимает кулинария. В скором времени, кстати, планирую выпустить свою кулинарную книгу», – поделился Дмитрий.

В ходе беседы Дмитрий отметил, что сейчас, как и во времена спортивной карьеры, продолжает ставить перед собой цели: «Моя цель сейчас – навести порядок, заложить фундамент здоровья нации, сделать так, чтобы в нашей стране каждый человек жил достойно. Необходимо, чтобы Россия была мощным, сильным государством! Чтобы её не боялись, а уважали, чтобы на нашей земле всё было максимально справедливо!»

В конце встречи Дмитрий Носов поделился мнением о том, как добиться успеха: «Ты должен любить то, что делаешь, никогда не откладывать дела на потом и стараться ставить непреодолимую цель. Ведь чем выше цель, тем большего вы достигнете. Ну и, конечно же, не стоит забывать про хорошее настроение».

Встреча длилась около полутора часов, ее участниками стали около 100 студентов образовательных организаций высшего образования региона. 

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика».

Главная цель – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Проект рассчитан на срок до мая 2018 года, его участниками станут 400 высших учебных заведений России, минимум 200 000 человек.

В Липецкой области организатором проекта «Диалог на равных» выступает управление молодежной политики Липецкой области.


#Активнаямолодежь
#диалогнаравных
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос