23.10.2017

В Макарьеве прошел традиционный День призывника

В городе Макарьеве Костромской области прошел традиционный День призывника – один из самых важных дней в жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной.


Торжественные проводы будущих защитников Отечества состоялись в малом зале администрации Макарьевского района. Подготовили и провели праздничную программу педагоги-организаторы центра патриотического воспитания, творчества детей и молодежи.

Поздравить новобранцев пришли представители районной администрации, военкомата, совета ветеранов, учителя и старшеклассники школ города.

Овладеть на «отлично» воинской специальностью и добросовестно выполнять её на протяжении всей службы, достойно служить и не пасовать перед трудностями, с честью исполнить свой долг перед Родиной и с высоко поднятой головой вернуться домой пожелали призывникам заместитель главы района Людмила Хазова, временно исполняющий обязанности начальника военного комиссариата Александр Козлов, член президиума совета ветеранов Леонид Кузнецов и воин-интернационалист Владимир Машков.

С напутственным словом от имени всех родителей к будущим солдатам обратилась мама призывника Татьяна Монахова, которая пожелала ребятам не только приобрести новых друзей за время службы, но и постараться сохранить те дружеские отношения, сформировавшиеся у призывников до ухода в армию. Также она отметила важность звонков и писем, без которых год ожидания кажется для матерей вечностью. «Пишите, звоните, не забывайте родных. Они будут ждать вас и считать дни до вашего возвращения», – говорит Татьяна Николаевна.

Слова, идущие из глубины материнского сердца, тролнули до глубины души каждого участника мероприятия.

Для призывников продемонстрировали видеоролик современной военной техники Российской Армии в действии. Динамичный показ образцов вооружения, имитация воздушного боя с высадкой десанта и танковые соревнования впечатлили, притянули взгляды и не оставили никого равнодушным. Уже совсем скоро молодым людям предстоит освоить это красивое и грозное оружие, научиться управлять им во благо мира и покоя нашей страны. Как сказал Владимир Путин: «Современная армия – это, прежде всего, грамотные, подготовленные люди, способные применять самые передовые системы вооружения».

В присутствии родных и близких людей будущие защитники тотжественно дали обещание на верность Родине, ну и, конечно же, пообещали каждый день писать письма домой. 

Ребятам вручили подарки. Гости праздника вместе с виновниками торжества сделали общее фото и отправились на экскурсию в краеведческий музей.


По материалам редакции газеты "Макарьевский вестник"17.10.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос