23.10.2017

Сайт «Костромское землячество». Новости от 19.10.2017

В Костромской области пройдет региональная олимпиада технического творчества «Радуга талантов»


В пятницу, 20 октября, в Костромской области пройдет региональная олимпиада технического творчества «Радуга талантов».
В ней примут участие студенты из Буя, Шарьи, Судиславля, Галича, Мантурово, Костромы. Всего 7 человек – победители и призеры I этапа региональной олимпиады.
Это обучающиеся Буйского техникума железнодорожного транспорта, Галичского аграрно-технологического колледжа, Судиславского филиала Костромского автодорожного колледжа, Шарьинского аграрного техникума и Мантуровского политехнического техникума.
Лучшие студенты профобразования будут определены по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».
Участники олимпиады продемонстрируют теоретическую и практическую подготовку по профессии, владение профессиональной культурой и терминологией, а так же выполнят творческое задание. В теоретическом туре участникам будет предложено 5 изобретательских задач, для решения которых необходимо применить профессиональные знания в сочетании с творческим мышлением и логикой рассуждений. В практическом туре конкурсанты будут защищать домашний творческий проект на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».
Олимпиада пройдет 20 октября на базе Судиславского филиала Костромского автодорожного колледжа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос