20.10.2017

Путь молодой журналистики в большую журналистику

 

Одной из диалоговых площадок четвертого образовательного дня ВФМС стала площадка по направлению «Студенческие СМИ».


Активисты студенческих клубов: студенческих и молодежных медиа России и других стран встретились с Дмитрием Бутриным, заместителем шеф-редактора Издательского Дома «Коммерсантъ». Предметом обсуждения стала тема «Образ мировых СМИ в России: вчера, сегодня, завтра». Дискуссия сформировалась вокруг темы образа мировых СМИ в России, а также роли молодежных медиа в формировании образа России за рубежом. Представители Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) подняли вопрос о необходимости поддержки студенческих клубов в сфере медиа. 

Молодые журналисты на практике показали свои способности в искусстве задавать острые и актуальные вопросы. Одним из самых ярких стал вопрос о роли молодежной журналистики в рамках большой журналистики. Также студенческих лидеров волнует проблема взаимодействия студенческих объединений и молодежных СМИ с государством и его роль в развитии студенческих клубов.

Участие в молодежных СМИ — первый шаг для молодых журналистов в профессии, при этом нередко студенческие проекты со временем перерастают во «взрослые» самоокупаемые СМИ, возвращая инвестиции, вложенные государством в развитие студенческих инициатив.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#молодежьроссии
#общественныеОрганизации
#Росмолодежь
#ЯФестиваль

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос