20.10.2017

На экскурсии в воинской части побывали юнармейцы города Мантурово

Юнармейский отряд общеобразовательной школы №2 г.о.г. Мантурово побывал на экскурсии в воинской части в деревне Евдокимово.


Юнармеец Оксана Смирнова расказывает: "Когда мы приехали, нас встретил командир части капитан Н.В. Фёдоров. Он провёл с нами экскурсию по части: мы побывали в казарме, где живут солдаты-срочники, в столовой, где очень вкусно готовят, в медсанчасти. Нам показали боевое оружие: автомат, который мы даже разбирали и собирали, пистолет, штык-нож. А ещё мы примерили бронежилет, каску и некоторые другие предметы обмундирования. Один из солдат-срочников рассказал, как устроен их быт и как им служится. В казарме уютно, у каждого солдата есть удобная кровать и тумбочка, где хранятся предметы личной гигиены. Мы узнали распорядок дня военнослужащих: подъём у них в 6:00, а отбой — в 22:00. Есть и свободное время. А в выходные дни можно звонить своим родным. Солдаты даже спортом занимаются — в части есть футбольная и волейбольная площадки.

Было очень интересно, мы задавали много вопросов. Командир части пригласил нас приехать к ним и в следующем году, ведь часть через год будет отмечать юбилей — 50-летие. Домой мы возвращались в приподнятом настроении, полные впечатлений.

Спасибо огромное всем, кто помогал организовать эту поездку. Особенно индивидуальному предпринимателю, бывшему выпускнику нашей школы Михаилу Корневу. Для нас такие экскурсии очень важны!"


По матералам ГПКО "Издательский дом "Авангард" от 18.10.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2020
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, в декабре в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводится общероссийский прием граждан.








Опрос

Опрос