20.10.2017

Славная традиция – студенческие стройотряды

 

В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошла площадка на тему «Вклад студенческих отрядов в объекты Олимпиады Сочи 2014».


Участие в дискуссии приняли руководитель студенческого отряда «Центросоюз», член Центрального штаба МООО «РСО» Василий Шабалдин, командир Центрального штаба МООО «РСО» Михаил Киселев, начальник отдела коммуникаций Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Тимур Соцкий и член ассоциации студенческих спортивных клубов России Дилие Гбавле Люк-Дональд.

Как отметили собравшиеся, общая цель и вера в успех лежит в основе того, что движение «Российские студенческие отряды» процветает и продолжает объединять огромное количество активистов по всей стране.

Они вспомнили интересные моменты, связанные с подготовкой к Олимпиаде 2014 года. Это стало уникальным практическим опытом, который несомненно пригодится в жизни – его не получишь в аудитории университета.

Студенческие стройотряды – славная традиция, которая повелась еще с советских времен: молодые люди работали на строительстве БАМа, КАТЭКа и других «стройках века». На площадке фестиваля был показан небольшой кинофильм о том, как зародилось движение. Он продемонстрировал всю мощь, силу и географию студенческих отрядов в России.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос