20.10.2017

Есть ли доверие между государством и добровольцами?


19 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялся серьезный разговор о ценностях духовных: благотворительность и филантропию участники обсудили с советником президента РФ Александрой Левицкой. 

 



Поговорили также о культуре добровольчества, акциях и социальных проектах.
Прозвучало мнение, что отношения российских волонтеров и государства отличаются сегодня  взаимным доверием. По словам Александры Левицкой, такая обстановка позволяет создавать новые возможности для взаимодействия по решению приоритетных задач в сфере образования, социальной сфере и экологии. «Все это формирует партнерство в интересах общества и находит отклик у граждан», – добавила она.

По данным советника президента РФ, большое количество россиян участвует в благотворительности. Так, в России функционирует более 11 тысяч благотворительных организаций. «Современные технологии помогают создать новые формы благотворительности, которые гораздо проще и потому популярнее», – подчеркнула Александра Левицкая.

Напомним, в Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов приехали более 50 тысяч человек. Церемония открытия состоялась 15 октября. Президент Владимир Путин на церемонии в Сочи призвал молодежь сделать мир лучше. 

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос