19.10.2017

Экологическая неделя открыта: Манежная площадь превратилась в «зеленый оазис»!

С 18 по 22 октября в самом центре столицы стартовала Российская экологическая неделя: активные граждане знакомятся с единомышленниками, приобретают знания и находят новые возможности для реализации своих идей.


Российская экологическая неделя проходит в нашей стране уже третий раз. Это уникальное событие для экологических организаций, руководителей проектов в сфере природоохранной деятельности и лидеров добровольческого движения в сфере экологии. Мероприятие способствует выявлению и реализации ярких гражданских инициатив и объединяет крупнейшие проекты в области экологии – от новых технологий, сферы потребления, товаров и услуг, до социальных программ и искусства.

В рамках недели пройдет Молодежный экологический форум, где участники познакомятся с «зеленым» стилем жизни и присоединятся к реализации стратегии экологического развития страны. 

На открытии мероприятия и пленарном заседании «Волонтерская деятельность и реализация молодежных гражданских инициатив, направленных на решение экологических проблем: новые реалии» выступила заместитель директора Роспатриотцентра Анна Евпак.

Она отметила, что в 2017 году экология стала сквозной темой образовательных программ окружных и всероссийских молодежных форумов. К тому же, в сентябре 2017 года в рамках Санкт-Петербургского Всероссийского молодежного экологического форума прошел I Съезд волонтерских экологических штабов, где обозначили необходимость построения эффективной системы взаимодействия участников волонтерского экологического движения с органами власти субъектов страны, учреждениями и организациями, реализующими природоохранную деятельность.

«Организация событий, подобных Российской экологической неделе, позволяет презентовать лучшие региональные практики в сфере экологии, объединить усилия молодых людей, направленные на формирование экологической культуры в России», – добавила Анна Евпак. 

Напомним, Российская экологическая неделя проходит с 18 по 22 октября в Москве.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос