19.10.2017

Имена лучших поэтов ВФМС-2017 названы!


В рамках культурной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи на площадке «Библиотека будущего» завершились «Поэтические дуэли».


Соревнования проходили в три этапа в течение нескольких дней. Темой первого раунда стала презентация своей страны. У участников была всего одна минута, чтобы прочитать авторское произведение, посвященное Родине. В полуфинале конкурсанты «играли» с рифмой и словом, рассказывая о писателях и литературном наследии. 

Лучших определяли члены жюри – победители Всероссийского литературного фестиваля «Русские Рифмы» Мария Гурова и Александр Логунов, представители издательства «Эксмо-АСТ» Екатерина Пушкина и Елена Гребенева. 

В финал вышли лишь четыре поэта. Они поразили аудиторию своими стихотворениями на тему «Россия сегодня».

Победителями «Поэтических дуэлей» стали Марина Осипова и Андрей Новосельцев: они получили памятные подарки. Специального приза были удостоены участники из Танзании Габриэль Каркан и Аиша Кингу.

Марина Осипова поделилась с нами своими впечатлениями: «Пишу я всего три года, для предложенных тем конкурса как раз были готовы стихотворения. У меня остались только позитивные впечатления от этого соревнования. Оно действительно получилось межнациональным!»

Напомним, партнерами площадки «Библиотека будущего» на ВФМС-2017 выступают издательская группа «Эксмо-АСТ», Корпорация «Российский Учебник», крупнейший в России сервис электронных книг ЛитРес, Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы», Роспатриотцентр, Российская государственная библиотека для молодежи, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, проект «Живые страницы», Viasat Premium HD, ТАСС, Экологическая Палата России, Российский книжный союз, ММКВЯ.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.04.2013
27 апреля 2013 года в 11.00. на площади Мира у Монумента Славы Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в рамках военно-патриотической акции «День призывника. Весна 2013» проводит областной смотр строя и песни «Плац-парад 2013».








Опрос

Опрос