18.10.2017

В столице выберут лучших проводников России

С 24 по 25 октября в Москве пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников.


В мероприятии примут участие 50 студентов, представителей Российских Студенческих Отрядов, из 25 субъектах страны, которые прошли конкурсный отбор в своих регионах. Участникам представится возможность показать уровень своего профессионального мастерства и умение решать любые внештатные ситуации в вагоне.

В Москве конкурсная программа будет состоять из 2х этапов. В первом – конкурсантам предстоит показать свои профессиональные знания и навыки работы. 24 октября в Пассажирском Вагонном Депо «Москва - Киевская» Московского филиала АО «ФПК» в 10:30 состоится торжественное открытие конкурса, в котором примет участие Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Валерьевич Иванов. После студенты будут выполнять задания на знание оборудования и экипировки в пассажирских вагонах, а также напишут тест по теоретическому курсу подготовки по профессии «Проводник пассажирского вагона». По итогам результатов, 10 пар, набравшие наибольшее количество баллов 25 октября в Парке-отеле «Олимпиец» (г. Химки) представят свои творческие визитки и презентации.

Победители IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников получат подарки и звание лучших.

Организаторы конкурса: Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Конкурс пройдет в рамках IV Всероссийского слета студенческих отрядов проводников.

Справка: Традиционно в период летних пассажирских перевозок к работе в поездах АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») привлекаются студенческие отряды, сформированные из студентов как отраслевых, так и других высших и средних учебных заведений.

Практика по привлечению студентов к работе в поездах дальнего следования с каждым годом набирает популярность среди учащейся молодежи. Так, еще в 2010 году летом в поездах трудились 2 тыс. студентов. За прошедшие годы организация укрепила свой имидж надежного партнера, и в летний период 2017 года ряды проводников пассажирских вагонов поездов дальнего следования пополнили более 8,5 тыс. студентов.

В этом году договор между АО «ФПК» и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» впервые заключен сроком на 3 года и подразумевает привлечение студентов для работы в поездах компании не только в летний период, но и во время зимних массовых перевозок.

Время и дата проведения: 24 октября с 10.30, 25 октября с 16.00.
Место проведения: Пассажирское Вагонное Депо «Москва - Киевская» Московского филиала АО «ФПК (Бережковская набережная, 12Б); Парк-отель «Олимпиец» (Московская область, Химки, микрорайон Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино, 2).

Спикеры: Петр Валерьевич Иванов - Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания»;
Михаил Сергеевич Киселев – руководитель Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос