18.10.2017

Севастополь объединил молодежь со всего мира

 

С 14 по 17 октября Севастополь стал площадкой для проведения Саммита студенческих лидеров стран СНГ и региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Обе программы мероприятий шли параллельно и собрали молодежь с пяти континентов.



В течение работы площадки Саммита студенческих лидеров стран СНГ участники обсудили экономическое развитие, образование, место молодежной политики в странах постсоветского пространства и дальнейшее развитие стран в международной молодежной сфере.

«Международная дискуссия имеет крайне важное значение для налаживания коммуникации между народами стран, а также между её общественными лидерами. В рамках подобных саммитов представители государств СНГ могут найти точки соприкосновения по различным вопросам, обменяться идеями и мнениями. Всё это помогает выстраивать в дальнейшем рациональную, здравую политику, основанную на интересах всего общества. В особенности на данном этапе развития международных отношений России и стран зарубежья», – поделился участник Саммита Табриз Алиев.

В рамках двух мероприятий участники оставили в Севастополе послание для молодежи 2067 года. Капсула с посланием для молодежи 2067 года была заложена в стелу во дворе Севастопольского государственного университета. Послание составили 50 участников региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов и участники Саммита студенческих лидеров стран СНГ.

«Мы убеждены, что вы живете в потрясающее время: вы совершили удивительные открытия в биологии, химии, генной инженерии, покончили с голодом и безработицей, нашли полностью возобновляемые источники энергии, изобрели лекарства от рака и СПИДа», – говорится в послании. 

Студенты, молодые лидеры и активисты призвали своих потомков крепить дружбу народов, остановить войны и расизм, много читать и путешествовать, любить свои семьи и детей.

Напомним, организаторами двух мероприятий выступили Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ФГБУ «Международный молодежный центр», филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.


#Активнаямолодежь
#международноесотрудничество
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос