18.10.2017

Нетворкинг или «Территория контактов»


Как использовать социальные связи для решения бизнес задач? Ответ на этот вопрос 17 октября искали на Всемирном фестивале молодежи и студентов.


В популярном формате нетворкинга состоялось знакомство друг с другом более 400 участников направления «Экономика для будущего развития». Встречу провел ведущий специалист по нетворкингу в России и СНГ, успешный бизнесмен и бизнес-тренер, приглашенный преподаватель Стартап Академии Сколково Гил Петерсил.

Важным навыком при управлении проектами является умение налаживать деловые контакты. Однако познакомиться с нужным человеком, а особенно с потенциальным партнером бывает непросто. О чем говорить, как говорить, как себя вести и даже что надеть на встречу – каждая деталь играет большую роль.

Изучению практических приёмов по преодолению этих барьеров и был посвящён нетворкинг. 

С приветственным словом перед участниками встречи выступил и.о. руководителя подведомственного Росмолодежи ФГБУ «Роспредприниматель» Дмитрий Герасимов. Он пожелал удачи всем участниками молодежной деловой программы и отметил: «Предпринимательство – это круто. Если у тебя бизнес – ты богат и независим, ты ведешь за собой людей и сам формируешь правила игры».

Также перед участниками нетворкинга выступил модератор встречи, куратор Федеральной программы «Ты – предприниматель» во Владимирской области, Иван Комаров: «Самое важное, что увезет каждый участник фестиваля с собой, – это полезные знакомства, это друзья изразных стран и континентов, это полезные деловые связи по всему миру. Нам, без сомнения, удалось запустить этот процесс среди участников нашей площадки».

 https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос