17.10.2017

«Поэтические дуэли» на ВФМС-2017: в искусстве владения словом посоревнуются молодые таланты от Танзании до Сибири

 

В рамках культурной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи на площадке «Библиотека будущего» проходят «дуэли» – участники с разных концов планеты показывают, насколько виртуозно владеют словом и рифмой.


Соревнования проходят в три этапа в течение нескольких дней. Тема первого раунда – презентация своей страны. У участников есть всего одна минута, чтобы прочитать авторское произведение, посвященное Родине. 

Тех, кто проходит в следующий этап, определяет жюри, в состав которого входят победители литературного фестиваля «Русские Рифмы» Мария Гурова и Александр Логунов, а также представитель издательства «Эксмо-АСТ» Екатерина Пушкина. 

Грандиозный финал, где узнаем имена лучших молодых поэтов мира, состоится 18 октября.

Одна из участниц «дуэли» Юлия Кобицкая из Краснодарского края поделилась своими впечатлениями: «Я давно пишу стихи и часто принимаю участие в поэтических конкурсах. Решила посоревноваться в «Поэтических дуэлях», потому что нельзя упускать такую возможность. Здесь очень большое количество гостей не только из России, но и со всего мира. Выступить, представить свою Кубань – это огромная гордость и честь для меня».

Напомним, партнерами площадки «Библиотека будущего» выступают издательская группа «Эксмо-АСТ», Корпорация «Российский Учебник», крупнейший в России сервис электронных книг ЛитРес, Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы», Роспатриотцентр, Российская государственная библиотека для молодежи, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, проект «Живые страницы», Viasat Premium HD, ТАСС, Экологическая Палата России, Российский книжный союз, ММКВЯ.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос