17.10.2017

Вадим Деньгин: «Каждый человек имеет право высказать свое мнение. Но он должен отвечать за свои слова!»

На факультете истории и права ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялось первое в Туле заседание дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных». 



Цель дискуссионных клубов – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Почетным гостем сегодняшней встречи стал депутат Государственной Думы РФ, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям Вадим Деньгин. Студенты педуниверситета с большим интересом встретили тему его выступления: «Как обеспечить информационную безопасность России, но сохранить свободу слова?»

Вначале Вадим рассказал молодым историкам и будущим юристам о непростых испытаниях, через которые ему пришлось пройти с ранней молодости. Объяснил, насколько важно вовремя переоценить свои поступки и исправить допущенные ошибки, как важно постоянно развиваться и общаться с умными, знающими и успешными людьми. 

Секреты «технологии успеха», которыми он поделился со студентами-туляками, в общем-то, крайне просты: надо ставить перед собой серьезные цели и их во что бы то ни стало добиваться. Никогда не сдаваться перед трудностями, не опускать руки и не падать духом. В двух словах: можно достигнуть всего, если постараться. 

Но, конечно же, для достижения успеха, профессионализма в своем деле нужно еще и очень много знать. Разбираться в современных реалиях и тонкостях бизнеса. Уметь находить «общий язык» с разными людьми и ориентироваться в том, как «понимают жизнь» на различных уровнях власти. 

И неоднократно во время встречи со студентами Деньгин напоминал, насколько важно просто оставаться человеком. Уметь уважать окружающих, отвечать добром на добро, понимать цену своего слова. 

«Каждый человек имеет право высказать свое мнение. Но он должен отвечать за свои слова!», –с этого постулата депутат Госдумы начал предметный разговор по теме дискуссии.

Спор о свободе слова в Интернете получился горячим. Некоторые из присутствовавших на встрече студентов отстаивали мнение, что всемирная паутина – это «последний островок свободы», саморегулирующийся и потому не нуждающийся в каких-либо ограничениях. 

Однако, как отметил спикер, не нужно путать свободу со вседозволенностью, общение в Интернете должно проходить строго в рамках действующего законодательства. 

«Контроль необходим. Нужно всегда заранее мониторить информацию, анализировать ситуацию на несколько шагов вперед, иначе можно понести серьезные материальные и моральные потери, примеров которых имеется предостаточно!», – это подчеркнул гость дискуссионного клуба. 

В завершение встречи студенты горячо поблагодарили эксперта за интересную беседу и ценные советы, такие необходимые вступающим в жизнь молодым людям.

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Чувашская Республика вошла в число первых 35 регионов, которые охватит проект.

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

 


#Активнаямолодежь
#диалогнаравных
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос