16.10.2017

Глава Росмолодежи и детский омбудсмен подписали соглашение о сотрудничестве


Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подписали соглашение о сотрудничестве.


Подписание соглашения состоялось в воскресенье на площадке Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

«Стороны договорились о содействии социальному, культурному, нравственному и физическому развитию молодежи, о планировании и координации совместных действий, направленных на создание условий для формирования гармоничной, неравнодушной, обладающей прочным нравственным стержнем, способной адаптироваться к меняющимся условиям и восприимчивой к новым созидательным идеям личности», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Кузнецовой, «государственная политика в сфере детства и молодежи должна быть последовательной, потому что сегодняшние дети - это и есть завтрашняя молодежь. Это будущие родители, и именно сегодня они воспринимают те ценности, которые впоследствии будут передавать своим детям».

Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие в сфере реализации государственной молодёжной политики и совместных проектов.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открылся 14 октября в Москве, где прошел международный парад-карнавал, основные события фестиваля проходят 15-22 октября в Олимпийском парке Сочи.

 

По материалам ТАСС.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос