13.10.2017

Роспатриотцентр: навстречу фестивалю!


Роспатриотцентр примет активное участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Мероприятие объединит на своей площадке 20 тысяч молодых людей из 150 стран для крупнейшего международного диалога.



Ни для кого не секрет, что добровольчество – одна из самых обсуждаемых и актуальных тем на сегодняшний день в мире. Это развивающаяся область, которая требует дополнительной проработки, в том числе на международном уровне. Именно поэтому ей будет уделено особое внимание фестивале.
В рамках площадки «Гражданская платформа развития», партнером которой является Роспатриотцентр, обсудят следующие темы: «Гражданская активность – путь к стабильному обществу», «Молодежь в системе развития самоуправления», «Цифровое волонтерство как возможность», «Международные молодежные и добровольческие инициативы во благо жизни и развития при поддержке ПРООН и ДООН». Спикерами выступят Федор Конюхов, Джихан Султаноглу, Ник Вуйчич, Марко Ламбертини и многие другие. Также будут презентованы лучшие мировые добровольческие практики и разработан план по расширению возможностей для активной молодежи в развитии гражданского общества во всех странах.

Кроме того, для самых «продвинутых» участников фестиваля «Ростелеком» и компания Wargaming при поддержке Роспатриотцентра организуют турнир по популярной многопользовательской игре «World of Tanks». Он будет проходить в течение всего фестиваля, и принять участие в нем смогут все желающие, собрав свою команду из трех единомышленников. Игровую зону, где состоится кибертурнир «Мир танков. Помним все», организуют на стенде «Ростелекома». По итогам соревнований определят две лучшие команды, которые сразятся на главной сцене ВФМС-2017 за медали и призы.

Также представится уникальная возможность попробовать «в действии» более 500 боевых машин времен Второй мировой войны. С помощью дополненной реальности гости смогут посмотреть бой стальных гигантов – советского танка Т-44-100 (Р) и немецкого «Тигра».
Не обошли вниманием и тех, кто любит литературный мир: на площадке «Библиотека будущего» заработает студия «Русский привет» (Viva Russian), где иностранные гости смогут получить художественный перевод своего текста (четверостишие, пожелание или просто эмоции) на русский язык в виде красивой фирменной открытки и отправить ее друзьям.

Можно будет проявить себя и на «Поэтической дуэли» («The Battle of Poetry»), которая пройдет в три раунда. В конце станет известно имя лучшего стихотворца международного мероприятия. К слову, «зарифмовать» на фестивале сможет каждый: для этого нужно лишь на камеру, действующую на площадке, прочитать свои стихотворения. Все видеоролики будут размещены на едином канале в Youtube.
Литературные мероприятия будут проводиться в рамках презентации фестиваля «Русские Рифмы», который является одним из ключевых событий для молодых писателей в России. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Эксмо-АСТ.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос