12.10.2017

Крымский полуостров примет молодежь с четырех континентов


C 14 по 17 октября Севастополь станет площадкой для проведения ежегодного Саммита студенческих лидеров государств-участников СНГ, в рамках которого в Севастополь приедут представители стран постсоветского пространства. 



Также в эти даты в Севастополе состоится региональная программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, участниками которой станут 50 иностранных делегатов и молодежь Севастополя.

В рамках программы двух мероприятий состоится церемония открытия Саммита студенческих лидеров СНГ и Фестиваля. Гостями станут: председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, директор Международного молодежного центра Алексей Любцов, председатель Регионального подготовительного комитета в городе Севастополе по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко, директор филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе, депутат Законодательного Собрания города Севастополя Иван Кусов, исполняющий обязанности ректора Севастопольского Государственного Университета Владимир Нечаев. Также запланировано участие Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Форум станет международной коммуникационной площадкой, участников Саммита ждет образовательная и дискуссионная программа. В рамках Саммита пройдёт обсуждение актуальных международных и межнациональных вопросов, работа в группах с целью обмена опытом в области развития молодежных организаций и студенческого самоуправления, а также насыщенная экскурсионная программа.

Ключевым мероприятием программы Саммита и Фестиваля станет акция «Наследие фестиваля»  – закладка капсулы с посланием участников Фестиваля к молодежи 2067 года. Текст послания участники будут составлять самостоятельно, основываясь на главной идее и цели проведения Фестиваля и, будет написан на русском и английском языках. Во время торжественной церемонии закладки капсулы текст послания зачитает Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников.

Саммит студенческих лидеров государств-участников Содружества Независимых Государств является международной коммуникационной площадкой, объединяющей лидеров студенческого самоуправления, а также молодежных организаций и объединений из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Украины, направленной на укрепление отношений в  сфере международного молодежного сотрудничества студенческих и молодежных лидеров государств - участников СНГ.

Организаторами Саммита являются Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ФГБУ «Международный молодежный центр», филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.

Город Севастополь на Фестивале в Сочи представят  25 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет и 50 волонтеров.


#ММЦ
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос