11.10.2017

Мы делимся счастьем с детьми мира


Делегация Всероссийского детского центра «Орлёнок» принимает участие в XI Международном конгрессе лагерей, который проходит в городе Сочи с 9 по 13 октября. 


В мероприятии принимают участие свыше полутора тысяч специалистов сферы образования и детского отдыха, дополнительного и неформального образования из 40 стран мира. Наибольшее количество участников прибыло из России, США, Канады, Китая, Австралии, Монголии и Японии.
«Сегодня вопросам обеспечения отдыха и оздоровления детей уделяется повышенное внимание. Поэтому одной из первостепенных задач органов государственного управления является налаживание конструктивного диалога с представителями экспертных организаций, школ и родительских комитетов, а также предпринимательских кругов в целях объединения усилий по созданию условий для качественного и безопасного детского отдыха. Убеждена, что деловая программа конгресса будет способствовать поиску новых решений в совершенствовании системы отдыха детей и их оздоровления, развитию передовых педагогических технологий, привлечению государственно-частного партнерства и инвестиций в сферу образования в целом», — отметила в своём приветствии участникам конгресса министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Как сказал в своём выступлении на открытии конгресса президент организации «Международное содружество лагерей» Джон Джоргенсон, в рамках конгресса будет реализована уникальная программа с интереснейшими дискуссиями, отличными мастер-классами, знакомствами с новыми партнёрами и коллегами.

«Площадка конгресса — место проведения прямого диалога коллег по работе, опытных теоретиков и смелых практиков, находящихся на переднем крае детского лагерного движения. Темы дискуссии конгресса отражают существующие у нас актуальные проблемы. Пути их решения зависят, в том числе, от рекомендаций, предложений, которые прозвучат на конгрессе. Убежден, что обстоятельное и всестороннее изучение этих тем будет содействовать развитию межцивилизационного диалога, взаимопониманию и сотрудничеству, укреплению доверия между нашими странами. Международный конгресс детских лагерей зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка для всестороннего обсуждения вопросов развития наших детей. Рассчитываю, что конгресс послужит поиску новых подходов в педагогической работе, обобщению и распространению наиболее успешных практик в масштабах нашего международного профессионального содружества», — подчеркнул директор Всероссийского детского центра «Орлёнок», Президент национальной ассоциации детских лагерей Александр Джеус.

Педагоги «Орлёнка» представят на конгрессе свою интерактивную площадку, где презентуют деятельность Всероссийского детского центра, расскажут о педагогических программах, проведут мастер-классы и рабочие встречи по обмену опытом.

Цель мероприятия, как отметили организаторы конгресса, — подведение итогов летней оздоровительной кампании 2017 года, демонстрация современных образовательных практик, обеспечение международного диалога участников по вопросам сотрудничества и развития инновационных образовательных проектов.

В ходе конгресса участники также обсудят темы, связанные с управлением лагерем, безопасностью детей на отдыхе, позиционированием лагерей.

В рамках культурной программы запланированы вечерние мероприятия, рассказывающие о русской культуре и традициях.

Организаторы конгресса: Международное содружество лагерей, Министерство образования и науки Российской Федерации и МОО «Национальная ассоциация детских лагерей».

http://www.center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос