10.10.2017

Встреча с «живыми легендами»: в Крыму начались «Диалоги с Героями»


В Республике Крым стартовал Всероссийский проект «Диалоги с Героями», в рамках которого дети и молодежь пообщаются с Героями Отечества, зададут вопросы об их подвигах, поговорят о преемственности поколений и долге перед Родиной.


На солнечный полуостров приехали Герои Российской Федерации Вячеслав Алексеевич Бочаров и Геворк Анушаванович Исаханян, а также Герой Советского Союза Валерий Анатольевич Бурков.

Первая встреча с воспитанниками кадетских и казачьих классов Симферополя прошла в Крымском парламенте под председательством главы Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова. Приветствуя гостей, он отметил, что встреча с «живыми легендами, людьми, которые являются гордостью России, – это большая честь для крымчан».

Безусловно, говоря об исторических событиях всегда важно помнить о конкретных людях, которые их совершили. «Необходимо знать имена Героев – людей, которые совершают подвиги и удостоены государством самых высоких наград. Их жизненный опыт, во многом, является опорой для подрастающих поколений, служит ориентиром в поиске их жизненного пути», – подчеркнул Вячеслав Бочаров, добавив, что ценность подобных встреч – на личном примере пробудить в них патриотизм и любовь к Отечеству.

В разговоре с детьми Геворк Исаханян отметил, что сегодня в мире существует много возможностей осуществить свои мечты, главное – поставить перед собой конкретную цель и идти к ней, несмотря на возможные трудности. «Никто из нас даже не мог подумать, что когда-то мы получим столь высокие награды, мы просто делали то, что должны были».

В свою очередь, Валерий Бурков, принявший монашество под именем Отец Киприан, подчеркнул, что «невозможно вырастить настоящего патриота и гражданина без нравственного и духовного воспитания», четкого различения понятий добра и зла, долга, чести, достоинства и правды.
Отметим, что Герои Отечества будут в течение трех дней встречаться со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, а также активистами Российского движения школьников Республики Крым.

В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря, подобные диалоги с Героями РФ, Героями Советского Союза, Героями Социалистического Труда, Героями Труда РФ пройдут в каждом федеральном округе.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Российской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос