10.10.2017

Александр Загорский: «Изначально я рассматривал свою работу как хобби»

 

В российских вузах с 1 сентября 2017 года стартовали дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», которые призваны показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.



9 октября в Краснодаре студенты Кубанского государственного университета стали участниками проекта «Диалог на равных» и встретились с заслуженным работником культуры России, ринг-анонсером Александром Загорским. 

С первой минуты встречи стало ясно, что беседа пройдет в дружеской и непринужденной обстановке: почетный гость с удовольствием рассказывал истории из жизни, а также раскрыл тонкости своей профессии. 

Александр отметил, что первоначально его работа на профессиональном ринге была лишь увлечением, но затем, благодаря трудолюбию и творческому подходу, он сумел построить карьеру ринг-анонсера с мировой славой.

«Изначально я рассматривал свою работу как хобби, но поскольку я интересовался боевыми видами искусства, то стал скрупулёзно изучать профессию ринг-анонсера. Никаких учебных пособий не было, и мне пришлось тщательно изучать трансляции всех соревнований: выход на ринг спортсменов, тайминг представления, правила различных видов единоборств и множество других важных вещей, чтобы я спокойно мог себя чувствовать в этой сфере», – отметил ринг-анонсер.

Федеральный эксперт продемонстрировал и другие свои таланты: исполненные песни и стихотворения собственного сочинения не оставили никого равнодушным в аудитории. 

Вместе с Александром Загорским со студентами пообщался и один из основателей компании «FightNights Global», советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков. В своем выступлении он рассказал о дальнейшей реализации проекта «Диалог на равных», который активно набирает свои позиции и «шагает» по стране, о личностном становлении посредством занятий спортом.

Участники встречи еще долго не хотели отпускать почетных гостей, задавая вопросы на совершенно разные темы. Студентов интересовали музыкальные предпочтения экспертов, их увлечения и, конечно же, советы по работе с публикой. 

В конце встречи гуру в своей сфере оставили теплые пожелания студентам, призвав не бояться мечтать и всегда стремиться к исполнению своих целей. 

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Чувашская Республика вошла в число первых 35 регионов, которые охватит проект.

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос