09.10.2017

«Гражданская оборона - 85 лет на страже Отечества!». В Костроме прошел Митинг

4 октября в День гражданской обороны России на территории пожарно-спасательной части №4 по охране г. Костромы состоялся  митинг  «Гражданская оборона – 85 лет на страже Отечества».


В митинге приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, ветераны гражданской обороны, спасатели  Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области, учащиеся школ города,  костромского кадетского корпуса, представители костромской общественной организации "Российское движение школьников", костромских региональных  отделений общероссийской общественной организации "Российский Союз спасателей" и "Школа безопасности".

В рамках митинга участники мероприятия возложили цветы к подножью памятника пожарным и спасателям,  погибшим при исполнении служебного долга. Прозвучали благодарственные слова в адрес ветеранов гражданской обороны и сотрудников МЧС России, которые ежедневно стоят на страже безопасности населения страны.

По словам организаторов митинга, благодаря таким мероприятиям происходит формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, ответственности за жизнь и здоровье. Ребята учатся принимать взвешенные решения и несут ответственность за их последствия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос