02.10.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 29.09.2017

В Костроме назвали самых активных участников добровольческого движения


Фи­нал кон­курса «Доб­ро­волец Рос­сии» про­шёл в Кос­тромском го­суни­вер­си­тете.
Кон­курс этот – еже­год­ный, со­бира­ет пред­ста­вите­лей прак­ти­чес­ки всех доб­ро­воль­чес­ких и во­лон­тер­ских ор­га­низа­ций. В на­шей об­ласти их бо­лее 200. Они объ­еди­ня­ют око­ло 13 ты­сяч не­рав­но­душ­ных кос­тро­мичей. Нап­равле­ния ра­боты – са­мые раз­ные. Во­лон­те­ры за­нима­ют­ся бла­го­ус­трой­ством сво­их на­селен­ных пун­ктов, ока­зыва­ют под­дер­жку по­жилым зем­ля­кам. На го­рячую ли­нию во­лон­тер­ско­го дви­жения сна­чала го­да  пос­ту­пило 500 звон­ков от прес­та­релых лю­дей с прось­ба­ми по­мочь. Доб­ро­воль­цы так­же по­мога­ют сле­дить за пра­вопо­ряд­ком на ули­цах, за по­жар­ной бе­зопас­ностью, учас­тву­ют в судь­бе без­домных жи­вот­ных. В фи­нал кон­курса «Доб­ро­волец Рос­сии» выш­ли пред­ста­вите­ли 26 объ­еди­нений  из 7 рай­онов об­ласти. Те­перь им пред­сто­ит за­щитить свои про­ек­ты.

Ва­дим Куз­не­цов, мас­тер дет­ской об­щес­твен­ной ор­га­низа­ции «По­коле­ние»:
«К не­кото­рым ба­буш­кам и де­душ­кам не при­ез­жа­ют род­ные – они, мо­жет, да­леко жи­вут, а я бу­ду за­щищать свой про­ект, его цель – ор­га­низо­вывать для них бла­гот­во­ритель­ные кон­церты, с по­мощью со­ци­аль­ной служ­бы вы­чис­лять та­ких по­жилых лю­дей, да­рить им су­вени­ры. Ну, что­бы им не бы­ло скуч­но и они не чувс­тво­вали се­бя оди­ноки­ми».
По­беди­тели кон­курса (сре­ди тех, ко­му ещё не ис­полни­лось 25 лет) бу­дут ре­комен­до­ваны на со­ис­ка­ние пре­зидент­ских пре­мий по под­дер­жке та­лан­тли­вой мо­лоде­жи. Во­лон­те­ров стар­ше 25-ти по­ощ­рят фи­нан­со­во. Их ждут пре­мии.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос