26.09.2017

«Все профессии важны, все профессии нужны…»

Выбор профессии – сложная задача, в которой нужно знать много данных, ответить на огромное количество вопросов, составить и пройти непростой алгоритм.


Нужно выйти за рамки привычных рассуждений, посмотреть на себя со стороны, абстрагироваться от советов и ожиданий родных и близких. 

Конечно, можно действовать «по старинке»: решить все за подростка, выбрать вуз по результатам ЕГЭ, определиться в последний момент или, что еще хуже, подбросить монетку. 

Благодаря фонду поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года на базе МУ МЦ «Ювента» работает кабинет по организации профориентационной работы с несовершеннолетними из семей трудной жизненной ситуации. 

Именно для оказания помощи детям в выборе профессии специалисты МУ МЦ «Ювента» провели анкетирование среди учащихся 9 и 11 классов учебных заведений города. 

Сфера работы с людьми оказалась подросткам наиболее близка. Продолжить образование для овладения профессией большинство школьников собираются в ВУЗах. Как оказалось, самым важным мотивом для подростков оказался процесс работы и частые контакты с людьми, а менее значимыми являются работа на свежем воздухе, близость к месту жительства, романтика профессии, независимость в работе. 

Не можешь определиться с выбором профессии? Хочешь получить информацию о наиболее востребованных на региональном рынке труда профессиях? Узнать о типичных ошибках, которые допускают люди, выбирая свой профессиональный путь? принять участие в опросах, а также пройти тестирование и выявить свои склонности? Тогда МУ МЦ «Ювента» ждет тебя! 

МУ МЦ «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос