22.09.2017

Витражи безопасности

15 и 19 сентября 2017 года в рамках молодежной акции «Витражи безопасности» в Сусанинском муниципальном районе было проведено два мероприятия: «Азбука дорог» в молодежном центре «Юность» и «Знатоки ПДД» в Сусанинской средней общеобразовательной школе. 


Участники мероприятий узнали историю появления дорожных знаков, информацию о дорожно-транспортных происшествиях и о наказаниях за не соблюдение установленных правил. У детей была возможность продемонстрировать свои творческие способности, нарисовав придуманные дорожные знаки. Так же ребята активно участвовали в игре «Крокодил», где показывали дорожные знаки мимикой и жестами, сочинили интересные стихи о пешеходах и светофорах, проявили знания в викторине по правилам дорожного движения.  

Проблема дорожно-транспортных происшествий в России по своим масштабам и тяжести травм имеет все признаки национальной катастрофы. Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день при выходе на улицу они становятся участниками дорожного движения. 

Методист
МКУ Молодёжный центр «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос