20.09.2017

Юные красноселы побывали на анимационном фестивале в Плесе

Ченцовские ребятишки побывали на всероссийском анимационном фестивале. Дети смотрели мультики, озвучивали рисованных героев и общались с профессиональными аниматорами. Фестиваль прошел в эти выходные в Плесе.


Воспитанники Ченцовского детского дома вошли в состав Костромской делегации. Всех собравшихся в Левитанском культурном центре приветствовали организаторы фестиваля – представители Совета Плесского городского поселения, режиссеры фильма «Сказ о Петре и Февронии» и сотрудники киностудии "Союзмультфильм".
 
Воспитанница Ченцовского детдома Кристина Батырева:
 
"Нам рассказали о мероприятиях, которые входят в программу фестиваля, и пожелали активно и весело провести время. Поездка нам очень понравилась, мы получили приятные впечатления от участия в фестивале, и предложили организаторам мастер-классы от наших рукодельниц, на что они радостно согласились". 

Дети посмотрели добрый мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», побывали на выставке, посвященной 100-летию Федора Хитрука - создателя мультфильмов про Винни-Пуха и Бонифация, прогулялись по набережной города и вместе с сотрудниками киностудии "Союзмультфильм" попробовали себя в озвучивании героев знакомых мультфильмов. Все дети получили подарки от организаторов и выпустили в небо воздушные шары.

Информация с сайта http://krasnoenews.ru от 18.09.17








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос