19.09.2017

Молодежный исторический квест в Волгореченске

Тема квеста - «Дети войны». Квест проходил на территории, расположенной рядом с лыжной базой города Волгореченска.


Каждая из 10 станций содержала историю пионера – героя. Чтобы найти эту станцию, необходимо было вспомнить историю и узнать героя по фото. А на станциях разнообразные задания, выполняя которые, участники на некоторое время переносились в «то время».  Но, самой  серьёзной в испытаниях была темнота. По территории, на которой расположились кураторы квеста, периодически то в одной стороне, то в другой, мелькали огоньки отрядных фонариков. Конечно, при дождливой погоде не все прошло гладко. На некоторых станциях приходилось изменять задания и импровизировать. И все же, квест состоялся!

Изначально, на участие были заявлены восемь команд. Для организаторов это большое достижение – год  назад начинали с трёх. Наверно, эта разница в цифрах  является подтверждением того, что данная форма работы интересна и востребована.  Но, стоит напомнить, что дождь «стартанул» почти так же, как и отряды – в 18.30. Поэтому, остались самые стойкие, не боящиеся никаких трудностей, бойцы! 3 часа борьбы с непогодой и соперничества с другими отрядами пролетели незаметно. В очередной раз бойцы доказали что смелость, находчивость и слаженность действий всегда и везде приведут к победе. 
 
Судить отряды, участвовавшие в этом квесте, было бы  достаточно сложно. Все шли «в ногу». Все справлялись с заданием. Но, главная цель была  - вернуть любимую куклу девочке, пережившей блокаду.  Первыми до куклы добрались бойцы отряда ГКЦ «Энергетик» с позывным «Знай наших!». Позывной оправдал действия отряда. Они  стали победителями квеста! Совсем немного, буквально на 2-3 минуты, отстал от победителей семейный  отряд с позывным «Камарадос». И чуть позднее  добежали до штаба отряды «Медок» и «Формула успеха».  А в штабе всех уже ждал костер и горячий чай.

Итоги подводили в дружной атмосфере, с позитивным настроем и громким смехом. 
Организаторы квеста благодарны поисковому отряду «Азимут» (Д. Калинину, А.В.Тимофееву, А. Кокареву, Т. Матрохиной, Н. Орлову), а так же Галушкину Ивану, Евстигнееву Андрею и Тюрникову Ивану за помощь в организации. 

Все задания были подготовлены, организованы и проведены грамотно и интересно.  

Информация с официального портала г.о.г. Воглгореченск от 18.09.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.12.2016
С 3 декабря начинается прием заявок на соискание юбилейной Международной премии «Филантроп» 2018 года за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями здоровья в области культуры и искусства.  








Опрос

Опрос