19.09.2017

Команда Костромы стала серебряным призёром областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2017»

Завершились финальные соревнования областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2017». Кострому представляла команда центра внешкольной работы «Беркут», ребята достойно справилась со своей задачей.


Игра проходила в течение четырех дней, с 10 по 14 сентября, на базе 331-го Гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. В финале встретились 29 команд из городов и районов Костромской области – победители муниципальных этапов игры. В каждой команде по 5 юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет.

Ребята состязались в интеллектуальных конкурсах, показывали свою спортивную подготовку на полосе препятствий, продемонстрировали строевую и огневую подготовку, приняли участие в военизированной эстафете.

Команда города Костромы заняла 2-е место в общекомандном зачете. Призовые места команда завоевала сразу в нескольких соревнованиях:

Диплом I степени в соревновании «Огневой рубеж»

Диплом I степени в конкурсе «Защитник Отечества»

Диплом III степени в соревновании «Военизированная эстафета»

Диплом III степени в конкурсе «Сплоченность в строю – успех в бою!»

Диплом III степени в соревновании «Со спортом дружить - здоровым быть!».

Также несколько наград воспитанники центра «Беркут» получили в личном первенстве:

Дипломом I степени получили Чесноков Дмитрий в соревновании «Неполная разборка-сборка АК-74» и Воронин Данил в соревновании «Снаряжение магазина АК»;

Дипломом II степени получили Чесноков Дмитрий в соревновании «Комплексно-силовое упражнение», Воронин Данил в соревновании «Стрельба из АК-74», Огородников Артём в соревновании «Неполная разборка и сборка АК-74» и в конкурсе «Защитник Отечества», Кощеев Иван в соревновании «Снаряжение магазина АК»;

Дипломом III степени получил Огородников Артём в соревновании «Стрельба из АК-74».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос