31.07.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 31.07.2017

По следам истории и культуры


Юные костромичи разработали первый туристический маршрут в регионе.

Кострома стала одним из городов-участников федерального проекта «Культурно- просветительский туризм», который организовало Российское общество «Знание» при поддержке фонда «ЗОЖ». Проект предполагает создание по всей стране интересных общедоступных маршрутов, которые будут проходить по историческим и культурным местам.

Костромские активисты из детских объединений «Ветер странствий» и «Клуб туристов им Ю. Гагарина» Дома творчества «Жемчужина» проложили первый пеший маршрут в нашем регионе.

Начало он берет в поселке Караваево и проходит через Теткиш, Шапково, Иконниково, Синие дали, Кобякино, Калинки. Общая протяженность – более 40 километров.

По всему пути следования школьники нанесли специальные маркировки на деревья и столбы, установили таблички. Также для удобства путешественников созданы подробное описание и пояснение, фото и видео отчеты, карты и GPS-треки, которые они смогут найти на сайте проекта.

Кроме того, участники подготовили культурно-историческую справку, рассказывающую о достопримечательностях, которые туристы встретят на пути. По словам организаторов, этот маршрут подойдет не только для пешего путешествия, но и для любителей зимнего туризма на лыжах, а также в качестве веломаршрута для хорошо подготовленных туристов.
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос