28.07.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 27.07.2017

"Играй город"

 


А вот как отдохнуть детям в самые длинные в году каникулы – знают волонтеры движения "Будь онлайн". Накануне они провели первый игровой вечер на одной из детских площадок Костромы. Цель мероприятия: привлечь как можно больше юных жителей города к живому общению с друзьями и прогулкам на свежем воздухе.

Сергей объясняет правила когда-то самой популярной дворовой игры "резиночка". И таких развлечений в запасе у активистов движения "Будь онлайн" около 40. Такие хиты прошлого века, как "казаки-разбойники", «горячая картошка», «дворовой волейбол», местная малышня встретила на ура. Многие игры приобретали сразу несколько вариаций. Только "классиков" дети придумали 4 вида. 

Арина со своей бабушкой как обычно пришла на площадку и немного удивилась. По словам девочки, во дворе нечасто собирается так много детей, поэтому играть иногда приходиться практически в одиночестве.

Акция "Играй город" пройдет в Костроме до конца каникул. Если вы хотите, чтобы и в вашем дворе провели такой "День игр", нужно позвонить в молодежный комплекс "Пале" по телефону (4942) 31-40-23 и оставить заявку.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос