28.07.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 27.07.2017

Безопасное детство – безопасное будущее


В Костроме продолжается профилактическая работа с подростками.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы в рамках акции «Безопасное детство» продолжает вести работу с юными горожанами. Во время летних каникул это особенно актуально.

Одна из первоочередных задач комиссии – вовлечение подростков в организованные формы досуга и занятости, обеспечение их безопасности, предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении самих ребят.

Основным видом правонарушений в период летних каникул является распитие спиртных напитков, а также появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. По данным случаям составлено 100 административных протоколов. Ещё 13 протоколов – за мелкое хищение из магазинов.

За воспитание своих несовершеннолетних детей несут ответственность в первую очередь родители.

Специалистами комиссии постоянно ведётся индивидуальная профилактическая работа с подростками и семьями, находящимися в социально опасном положении.

В целях организации занятости несовершеннолетних были проведены консультации, в том числе по вопросам трудоустройства. Выдано 50 ходатайств о предоставлении бесплатных путёвок в загородные оздоровительные центры.

Уполномоченные специалисты еженедельно проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на  профилактических учетах. Проводятся специализированные рейды по местам концентрации несовершеннолетних.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос