24.07.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 24.07.2017

Из-за холодного лета студенты в Костроме выбрали работу вместо отдыха


Они решили не терять времени зря.

Костромские студенты и выпускники этого года совсем отчаялись полноценно отдохнуть этим летом и выбрали вместо пляжного отдыха стажировку, сообщает сервис поиска работы HeadHunter.

Специалисты портала для молодых специалистов Career.ru провели опрос и выяснили, что 46 процентов студентов и выпускников рассчитывают пройти стажировку этим летом. И это при том, что  3 года назад таких желающих было всего 37 процентов.

Видимо, ребята стали больше думать о будущем и решили сразу приступить к оттачиванию навыков, необходимых для работы.

68 процентов опрошенных сказал, что стажировка станет для них ценным опытом. Еще 47 процентов ребят хотят подзаработать. Каждый второй рассчитывает получить сертификат по результатам стажировки и 53 процента хотят устроиться в компанию, в которой будут проходить практику.

Холодное и дождливое лето, которое мы наблюдаем в центральной России, стимулирует студентов на поиски подработки, чтобы если уж не отдыхать, так хотя бы с пользой провести свободные летние месяцы, – комментирует маркетолог HeadHunter СЦО Марина КИРЕЙКО.
Каждый второй ждет, что стажировка будет оплачиваться, а 38 процентов респондентов до сих пор не знают, получат ли они компенсацию за потраченное время.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос