21.07.2017

Российское военно-историческое сообщество. Новости от 20.07.2017

Новый отряд юнармейцев


Мантуровских школьников приняли в ряды «Юнармии».
С этим событием ребят поздравил председатель думского комитета по вопросам материнства и детства, молодёжной политике и спорту Вячеслав Головников.
Встреча состоялась в школе №2 города Мантурово. Здесь учатся все 13 юнармейцев. Как отметил депутат, юнармейское движение создано для тех, кто любит Россию и готов активно помогать ей стать лучше и сильнее. Школьники пообещали оправдать высокое звание юнармейца и быть достойными гражданами своей страны. В свободное от учебы время ребята будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти, заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.
Мантуровский отряд «Юнармии» стал 9-м по счету в нашем регионе. Всего же к всероссийскому военно-патриотическому движению уже присоединились более 300 школьников из разных районов Костромской области.
Отметим, что «Юнармия» была создана в 2016 год по инициативе Минобороны России при поддержке главы государства Владимира Путина. Сегодня движение объединяет около 140 тысяч школьников со всей страны. Его цель – сформировать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.04.2014
В рамках федерального молодежного проекта «Все дома» каждый вторник апреля 2014 года в 16.00 часов на базе главного корпуса Костромского государственного технологического университета  (ауд.231) проходят обучающие семинары «Основы управления многоквартирным домом».








Опрос

Опрос




18.11.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.