21.07.2017

Газета "Костромские ведомости". Новости от 19.07.2017

Лучший юный животновод России живет в Мантуровском районе


Софья Бородулина, десятиклассница Вочуровской школы, стала победителем в номинации «Юный животновод» на IX Всероссийском слете ученических производственных бригад.

Он проходил с 3 по 7 июля в Орле. Победители региональных этапов из Алтайского и Ставропольского края, Липецкой, Белгородской, Новосибирской и других областей выясняли, кто из них лучший полевод, цветовод, пахарь, бригадир ученической производственной бригады. Костромичи показали очень высокие результаты. Наша команда заняла третье место в конкурсе агитбригад. Соревнования садоводов и операторов машинного доения выиграли ребята из Буйского района. А лучшим юным животноводом названа Софья Бородулина. Она уверенно обошла по баллам своих соперников. Соня пока еще с будущей профессией не определилась. Возможно, будет зоологом, она с детства любит заниматься с домашними животными. Но что девушка знает точно, выучившись, приедет на малую родину и будет жить здесь, как и ее четыре старшие сестры. С такой молодежью у села есть перспективы на дальнейшее развитие, уверена газета «Авангард».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.10.2013
24 октября 2013 года в областном государственном казенном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Костромской областной дворец творчества детей и молодежи» пройдет областной Слет молодежных и студенческих трудовых отрядов Костромской области.








Опрос

Опрос