20.07.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.07.2017

Глава Костромской области обсудил перспективы развития Чухломского района с рабочей молодежью


Вопросы привлечения молодых специалистов в учреждения здравоохранения, развитие спортивной инфраструктуры, строительство жилья - эти и другие вопросы обсуждались в ходе встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с рабочей молодежью Чухломского района.

Глава региона подчеркнул, что сегодня одной из серьезнейших проблем Чухломского района является привлечение молодых врачей в учреждения здравоохранения, поскольку очень мало местной молодежи по целевому направлению поступает в медицинские академии. 

«Обращаюсь к главе района и к вам - поработайте плотно по профориентации, чтобы как можно больше ребят уходило учиться в медакадемии», - сказал Сергей Ситников.

Губернатор также сообщил, что после обращения региона к вице-премьеру Правительства РФ Ольге Голодец сейчас на федеральном уровне рассматривается вопрос реализации программы «Земский доктор» и предоставлении господдержки врачам, которые приезжают работать не только в села и поселки, но и в малые города, такие как Чухлома, Кологрив и Мантурово. Сейчас данный вопрос прорабатывает Министерство здравоохранения РФ.

Глава региона обратился к депутату Костромской областной Думы Алексею Баранову с предложением совместно с администрацией региона проработать вопрос о строительстве жилищного кооператива для работников здравоохранения. Алексей Баранов сообщил, что уже есть соответствующая договоренность с администрацией района, сейчас оформляется земельный участок для организации жилищного кооператива.

Также в ходе встречи молодежь обратилась к главе региона с вопросом о возможности строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Сергей Ситников подчеркнул, что для  Чухломы целесообразно использовать опыт муниципально-частного партнерства.

В рамках встречи глава региона Сергей Ситников обратился к районным властям с требованием оформить заявку для участия в конкурсе по поддержке местных инициатив, чтобы организовать устройство дороги к территории, где молодым и многодетным семьям Чухломы выделяются участки для индивидуального жилищного строительства. 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.07.2016
Конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.








Опрос

Опрос