18.07.2017

Информационный портал krasnoenews.ru. Не только новости. Новости от 13-17.07.2017

Информационный портал krasnoenews.ru. Не только новости о молодежи и молодежной политике


Ученица Иконниковской средней школы Полина Ермолина побывала во Всероссийском детском центре «Орленок» на тематической смене «Лесной подрост», организованной в рамках Года экологии. 13-летняя девочка – гордость школы. Она - многократный победитель олимпиад, призер конкурсов АПК в номинациях «Юный пчеловод» и «Юный лесничий». В этом году Полина заняла первое место в Российских соревнованиях юных исследователей в рамках  научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Причем, семиклассница состязалась со студентами ведущих ВУЗов страны и выиграла конкурс. На днях смена в «Орленке» закончилась.
 
Директор Иконниковской средней школы Чехова Юлия Александровна:
«Девочка – талантливая и одаренная. Для нее поездка в такой лагерь, конечно, награда. Мы ею гордимся. Надо отдать должное и маме, она у нас работает учителем начальных классов, столько вкладывает в ребенка, сил, времени, знаний, что, конечно, вот таким образом и окупается".
 Смена в «Орленке»  объединила 200 ребят из 50 регионов России. Из Костромской области в лагере отдохнули трое учащихся. С ребятами занимались практикующие эксперты и специалисты Российского центра защиты леса, Кавказского государственного заповедника им. Х.Г. Шапошникова, министерства природных ресурсов Краснодарского края. Дети познакомились с основами лесоводства и защитой лесов, узнали о практической лесохозяйственной деятельности, флоре и фауне заповедной территории.
 
«Веселы старты» в Боровиковском СДК собрали героев двух популярных мультфильмов. За победу боролись команды «Фиксиков» и «Барбоскиных». Ребята изо всех старались сил придти к финишу первыми. Болельщики следили за ходом событий и поддерживали участников. В итоге большее количество баллов набрала команда «Фиксики». Организаторы встречи - специалисты МЦ «Волга» - поздравили ребят с победой  и вручили дипломы.
 
13 июля волонтеры и специалисты молодежного центра «Волга» провели игру «Экологический калейдоскоп» для детей из лагеря дневного пребывания "Родничок". В ходе игры ребятам напомнили, что 2017 год является Годом Экологии в России, рассказали о правилах поведения в лесу и на водоемах. Юные красноселы отгадывали загадки, приняли участие в спортивных эстафетах, а на творческой станции вырезали из бумаги фигурки животных.  Встреча завершилась совместным просмотром советских мультфильмов.   
 
Юным красноселам и их родителям напомнили о правилах безопасности. Во время летнего отдыха опасность может подстерегать на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, даже во дворе. Чтобы лето прошло весело и без происшествий, волонтеры молодежного совета МЦ «Волга» провели специальную акцию. Ребята раздавали на улицах поселка памятки, информирующие о правилах безопасности во время летнего отдыха.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос