18.07.2017

Российское военно-историческое сообщество. Новости от 13.07.2017

 Отряд «Ураган» в обновленном составе


В Костроме прошёл военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.
 В нём принимали участие более 130 юношей из Брянска, Приволжска (Ивановской обл.), Козельска (Калужской обл.), Ивантеевки (Московской обл.), Тамбова, Тулы, Рязани, Ярославля. Костромскую область представляли команды г. Буя, г. Галич, г. Костромы, г. Шарьи, п. Судиславль и с. Парфеньево.
В течение пяти дней на базе 331-го Гвардейского парашютно-десантного полка юные патриоты из 11 регионов ЦФО России в возрасте от 14 до 18 лет жили по армейскому распорядку.
Уже несколько лет соревнования всероссийского уровня проходят в Костромской области. Ребята показали свои навыки в таких дисциплинах, как строевая подготовка, продемонстрировали закалку, выносливость, преодолевали полосу препятствий и стреляли из автомата Калашникова, собирали и снаряжали автомат на время, участвовали в игре на местности.
Основная задача форума заключается в том, чтобы показать допризывникам, как проходят армейские будни и подготовить их к службе в вооружённых силах.
Честь Парфеньевского района защищал отряд «Ураган». В его состав вошли: Фёдор и Даниил Ишковы, Захар Лебедев, Даниил Смолин, Дмитрий Конышев, Глеб Ярулкин.
Владимир Мошков, учитель ОБЖ Парфеньевской школы и наставник команды:
«Наши ребята уже участвовали в таком форуме в прошлом году и заняли почётное третье место.На таких форумах собираются серьёзные команды с отличной подготовкой. Учитывая, что наша команда в этот раз была полностью в обновлённом составе, за исключением её командира, в этом году мы заняли 10 место». Но были конкурсы, в которых мы достигли отличных результатов. Так, команда заняла 1 место в тактической игре «Тропа разведчика», 3 место – в игре «Ратные страницы истории». Опытный командир Фёдор Ишков, который неоднократно принимал участие в таких играх, как «Зарница – Победа», «Патриот», «Приказано выжить», в личных зачётах показал своё мастерство и занял 1 место в сборке и разборке автомата, 2 место по стрельбе из АК-74 и 3 место по снаряжению магазина.- Я итогами команды доволен, всё-таки команда новая, неопытная, сверхзадач перед ребятами не ставил. Главная задача – набраться опыта и мастерства на дальнейшие годы».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос