18.07.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 18.07.2017

Первокурсников КГУ ждут высокие стипендии


У абитуриентов, поступающих в Костромской государственный университет, есть отличный стимул для того, чтобы показать самые высокие результаты.
Выполнив одно из трех условий и став студентами, они могут заработать себе приличную стипендию.
По решению администрации КГУ, студенты, поступившие в 2017 году на бюджетную очную форму обучения, вправе рассчитывать на существенное увеличение ежемесячной стипендии. Это касается тех, кто: 
1. стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
2. сдал хотя бы один из профильных предметов ЕГЭ на 100 баллов;
3. набрал 250 и более баллов при поступлении в КГУ.
С 1 сентября 2017 года тех, кто выполнил первое условие, университет будет поощрять высокой стипендией в размере 10 тысяч рублей ежемесячно. 
Стобальникам гарантирована стипендия в размере 7 тысяч рублей. 
Если же абитуриент выполнили третье условие, его стипендия возрастет в 3 раза по сравнению с размером ежемесячной выплаты (средняя стипендия студентов КГУ составляет более 4 тысяч рублей).
Это тот самый пример, когда качественные знания приносят дивиденды уже в самом начале студенческого пути. Кроме того, вуз будет поощрять студентов за научные открытия, изыскательские достижения, за активное участие в творческой и спортивной жизни университета. За победы во всероссийских и международных олимпиадах любой студент Костромского госуниверситета может получить стипендию до 20 тысяч рублей.
Источник информации: Пресс-центр КГУ

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос