17.07.2017

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 14.07.2017

Школьники Костромской области принимают участие в тематической смене в детском лагере «Орленок»


В рамках Года экологии три костромских школьника принимают участие в профильной тематической смене «Лесной подрост», которая проходит на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

Летняя смена объединила 200 мальчишек и девчонок от 10 до 17 лет из 50 регионов России. Из Костромской области в лагере отдыхают трое учащиеся Иконниковской школы Красносельского района, Зебляковская школы Шарьинского района и Сущевской школы Костромского района. Ребята являются активистами школьных лесничеств.
Для участников смены организованы занятия с практикующими экспертами и специалистами Российского центра защиты леса, Кавказского государственного заповедника им. Х.Г. Шапошникова, министерства природных ресурсов Краснодарского края и др. Ребят познакомили с основами лесоводства и защитой лесов, узнали о практической лесохозяйственной деятельности, флоре и фауне заповедной территории.
На мастер-классах получили опыт общения с экспертами лесного хозяйства. В заключительных мероприятиях представили свои достижения по шести номинациям: «Юный друг лесных пожарных», «Юный защитник леса», «Знаток леса», «Эмблема движения «Школьные лесничества», «Лучший проект по противопожарной пропаганде», «Самые лучшие результаты смены «Лесной подрост». В результате, костромские школьники заняли призовые места сразу в трех номинациях.
15 июля ребята возвращаются домой.

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос