13.07.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 13.07.2017

Клуб молодых семей из Тюменской области получил грант на Всероссийском форуме


Форум был приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности с целью популяризации семейных традиций и ценностей, воспитания преемственности культурных традиций российского народа. Участниками масштабного семейного мероприятия стали более 300 человек из 46 регионов Российской Федерации, в том числе дети и подростки.

С участниками форума встретились руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, Уполномоченная при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова, а также губернатор Костромской области Сергей Ситников. По словам Александра Бугаева, семья — это то, с чего начинается страна. И сегодня нам необходимо дать импульс, чтобы клубы могли развиваться и дальше.

Вместе с высокопоставленными гостями участники обсудили успешный опыт по созданию и организации в регионах центров по развитию семьи, популяризации семейных ценностей на территории страны, здоровью семьи, материнства, отцовства и детства.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подведение итогов финала Всероссийского фестиваля-конкурса клубов молодых семей «Крепкая семья». Представители Тюменской области соревновались с семьями из 41 региона нашей страны. Клуб «Мы вместе» получил грантовую поддержку на реализацию фестиваля молодых семей «Вишня» в Ялуторовске.

«Мы плодотворно и занимательно провели эту поездку! Пока родители получали знания, дети участвовали в анимационных программах, учебно-развивающих занятиях и творческих мастерских. Каждый вечер для семей были организованы развлекательные программы. В финальный день семьи порадовали прекрасными сюрпризами – запуск в небо шаров со светящимися фонариками и выступлением Родиона Газманова», ‒ поделилась впечатлениями руководитель клуба «Мы вместе» Елена Петелина.

Напомним, что в мае этого года, клуб также получил грант в региональном конкурсе грантов «Моя идея», где презентовал проект «Family Fast». Благодаря этим достижениям уже 5 августа в Ялуторовске состоится яркое событие ‒ фестиваль для молодых семей, а также в городе появится вишневая аллея влюблённых.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос