07.07.2017

Региональное информационное агентство «Свежий ветер». Новости от 05.07.2017

Активисты ОНФ в Костромской области принимают участие во Всероссийском форуме молодых семей


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Костромской области принимают участие во Всероссийском форуме молодых семей, который проходит с 4 по 8 июля в Костромской области. Его участниками стали более 300 человек из 46 регионов России. Сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель Романовского реабилитационного центра инвалидов Павел Зайфиди рассказал о молодых семьях костромских спортсменов с инвалидностью и о направлениях работы с ними.

Глава одной из семей – член регионального штаба ОНФ, председатель костромской региональной общественной организации «Всероссийское общество слепых» Дмитрий Андреев. Делегация костромичей стала одной из самых популярных на форуме, поднятые вопросы вызвали большой интерес.

«Мы проводим работу в четырех основных направлениях – содействие в решении вопросов жизнеустройства, в получении образования, трудоустройства и организация участия в европейских и международных соревнованиях», – рассказал Зайфиди.

Активисты ОНФ в течение трех лет на постоянной основе проводят мониторинги в целях контроля за созданием условий для инвалидов, работают по их обращениям, выходят в рейды. После одного из них, когда инвалид-колясочник не смог попасть в поликлинику №3 города Костромы из-за отсутствия пандуса, вход в учреждение был оборудован по всем правилам. Кроме того, после публикации в СМИ материала об итогах этого рейда прокуратура города проверила все поликлиники и больницы Костромы и внесла представления еще девяти учреждениям с требованием устранить нарушения, связанные с отсутствием доступной среды для инвалидов.

Также после вмешательства регионального отделения ОНФ в Костромском автодорожном колледже, где инвалиды могут обучиться автовождению, власти запланировали установку пандусного въезда в учебный корпус, реконструкцию санузла и учебного кабинета, приобретение учебно-методических комплексов для организации дистанционного обучения правилам дорожного движения, компьютерного оборудования и мебели. Результатом рейдов стал переезд бюро медико-социальной экспертизы №7 для детей-инвалидов в новое приспособленное помещение.

Павел Зайфиди в рамках форума познакомился с одним из его участников, активистом крымского отделения ОНФ Данилой Данильченко. Они смогли обменяться опытом и обсудить реализацию проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Форум продлится еще три дня. В его программе – дискуссионные площадки, мастер-классы, встречи с интересными людьми. Ожидается, что гостем форума станет уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос