06.07.2017

Сайт «Костромское землячество». Новости от 05.07.2017

Всероссийский форум молодых семей – это мероприятие для тех, кто уже строит свою жизнь с видением будущего


Всероссийский форум молодых семей стартовал в Костромской области.

Для участия в нем приехали около 100 семей из 40 из Омской, Архангельской, Иркутской, Мурманской, Липецкой, Вологодской областей, республики Крым и других субъектов Российской Федерации.

«Всероссийский форум молодых семей – это мероприятие для тех, кто уже строит свою жизнь с видением будущего», - подчеркнул в своем приветственном слове на церемонии открытия начальник управления Молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Быкадоров.

Юрий Быкадоров, начальник управления Молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи:
Мы очень часто оставляем семью наедине со своими проблемами, но участники, которые приехали сюда, доказывают, что это не так. И кроме усилий государства, которое реализует различные программы по поддержке молодых семей, нам необходимо направить все силы на то, чтобы поднять престиж семьи. Ведь семья – это главная ценность и счастье.

В первый день работы форума для участников была организована выставка народных промыслов Костромской области. Родители с детьми смогли принять участие в мастер-классах «Живые ремесла». Ребята учились лепить из глины, плести корзинки и браслеты из ивы и бересты, обучались мастерству костромской росписи по дереву. 

Эксперты форума – кандидаты педагогических наук, психологи, руководители молодежных и семейных проектов – рассказали молодым родителям о семейной этике в интернет-среде, провели психологические тренинги, направленные на улучшение семейного климата и выстраивание внутрисемейных коммуникаций, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-центре форума. 

Отдельное внимание было социальной поддержке молодых приемных семей в рамках благотворительного проекта «Хочу домой» и опыте семейного воспитания приемных и кровных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Форум продлится до 8 июля. В программе круглые столы, мастер-классы, панельные дискуссии о семейных ценностях, тренинг-сессии и семинары-практикумы. 

Ожидается, что форум посетят руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос