05.07.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.07.2017

Молодые семьи представят волгоградский регион на Всероссийском форуме в Костромской области
 


В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности лауреаты региональных конкурсов — семья Губаревых из Камышина и семья Шарыгиных из Клетского муниципального района Волгоградской области примут участие во всероссийском образовательном форуме, который пройдет в Костромской области 4 — 8 июля. Также в состав волгоградской делегации вошла представитель Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» Ольга Кирсанова. 

Мероприятие будет посвящено популяризации семейных ценностей, материнства, отцовства и детства. В рамках форума будут затронуты вопросы социального проектирования, оказания услуг семейными центрами регионов России. Форум объединит около 300 участников из 46 регионов страны.

Ключевой темой станет развитие системы клубов молодых семей. В Волгоградской области это часть комплексной межведомственной работы по поддержке материнства и детства — приоритета долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором в 2014 году. В настоящее время в 15 муниципальных образованиях действуют порядка 30 подобных сообществ. Участники представят опыт работы клубов молодых семей «Мамы и папы города Камышина» и «Горлица» Клетского муниципального района, поучаствуют в грантовом конкурсе, направленном на оказание социальных услуг для молодых семей.

Участников ждет насыщенная программа: семинары, мастер-классы, групповые дискуссии и встречи с интересными людьми. На форум приглашены специалисты в области воспитания детей, многодетные родители, психологи, предприниматели и блогеры. 

Напомним, что организатор мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос