05.07.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 04.06.2017

Будущие «морские волки» со всей России устроят в Костроме шлюпочные гонки
 


Сегодня в областном центре открывается межрегиональный слет юных моряков.
В этом году он посвящен 75-летию Соловецкой школы юнг и 55-летию Детского морского центра Костромы. Для участников из Нижнего Тагила, Кронштадта, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Ярославля, Новосибирска, Ижевска, Кинешмы, а также команды «принимающей стороны» эта неделя будет более чем насыщенной.  Уже завтра в программе состязаний - шлюпочные парусные и гребные гонки, вязание морских узлов, флажный семафор, бросание лёгости в условную корму.  Ребят также ждут соревнования по прикладным видам спорта. Среди них - бег, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
Для романтиков моря подготовлена насыщенная экскурсионная и культурная программа. Они пройдутся по историческим местам народа, проплывут по Волге на теплоходе «Москва», примут участия в творческих вечерах. А 7 июля на плавбазе Детского морского центра состоится«Костер Памяти», посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие для юных моряков и их наставников знаковое и традиционное.
Итоги встречи подведут 8  июля. В этот же день в молодежном комплексе «Пале» состоится прощальный танцевальный марафон. Подробную программу слета можно найти в группе Детского морского центра  Костромы в социальной сети «ВКонтакте».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос